За затягивание с выдачей акта на землю чиновников будут штрафовать на $100

Верховная Рада проголосовала за закон, по которому должностных лиц за несвоевременную выдачу госактов на землю будут штрафовать на 340-850 гривен. Если чиновник в течение года еще раз "забудет" выдать госакт, то штраф вырастет до 3400 гривен

Верховная Рада Украины установила ответственность за нарушение должностным лицом срока выдачи государственного акта на право собственности на землю.

Закон о внесении соответствующих изменений в законодательство, которые усовершенствуют процедуру удостоверения права собственности на землю, в четверг поддержал 261 народный депутат.

Закон устанавливает ответственность за нарушение должностным лицом срока выдачи государственного акта на право собственности на земельный участок, в частности, предусматривает штраф от 20 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Действия, совершенные лицом, которые в течение года было подвержено административному взысканию за такое же нарушение, влекут за собой штраф от 50 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Напомним, в первом чтении этот закон был принят 21 декабря 2010 года.