Задержаны исполнители похищения Луценко и убийства Вербицкого

Ключевым исполнителем был ранее судимый 1976 года рождения. Делал он это не самостоятельно, а в связке с рядом структур, которые имеют отношение к политическому руководству и руководителям правоохранительной структуры прошлой власти

И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет о задержании ключевых исполнителей похищения активистов Игоря Луценко и убийства Юрия Вербицкого и подчеркивает, что основным мотивом преступления было запугивание.

"Одним из самых резонансных преступлений было дело о похищении Игоря Луценко и убийстве Юрия Вербицкого. Сегодня могу заявить, что Главное следственное управление МВД провело первое задержание основных организаторов и непосредственно исполнителей этого преступления. В интересах следствия не могу назвать фамилии", — сказал он на пресс-конференции в среду.

При этом Аваков уточнил, что ключевым исполнителем был ранее судимый 1976 года рождения.

"Делал он это не самостоятельно, а в связке с рядом структур, которые имеют отношение к политическому руководству и руководителям правоохранительной структуры прошлой власти", — рассказал он

Отвечая на вопрос о том, что стало мотивом совершения преступлений, и.о. главы МВД сказал: "Запугивание — это ключевой мотив".