Захарченко рассказал, как будет бороться с использованием напалма

МВД стало известно, что экстремистами уже заранее заготовлено большое количество жидкости, которая по своим свойствам похожа на напалм
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Каждая попытка поджечь похожей на напалм смесью работников милиции будет расцениваться как покушение на жизнь правоохранителей, заявляет министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

В распространенном вечером в субботу заявлении министр подчеркнул, что "длительные переговоры между властью и оппозицией уже имеют существенные результаты и МВД Украины поддерживает стремление руководства и политиков к мирному урегулированию сложной ситуации".

"Мы обеспечим право на мирные акции, и я призвал лидеров оппозиции забрать с Майдана Независимости и захваченных зданий людей, которые не нарушают закон. Тогда станет понятно, что остались только радикальные силы, которые планируют силовой сценарий и уже частично вооруженные огнестрельным оружием", — заявил министр.

Он подчеркнул, что "МВД обладает информацией о том, что экстремистами уже заранее заготовлено большое количество жидкости, которая по своим свойствам похожа на напалм — эта смесь содержит клейкое вещество, и при загорании крайне трудно потушить пламя, а ожоги часто приводят к смерти"

"Поэтому, каждая попытка поджечь этой смесью работников милиции будет расцениваться как покушение на жизнь правоохранителей", — заявил глава МВД.