Закарпатские пограничники задержали 11 нелегалов

На Закарпатье пограничники задержали 10 нелегалов из Шри-Ланки и одного из Ирана

В Закарпатской области пограничники Мукачевского отряда и отдела "Ужгород" Чопского отряда задержали 10 нелегалов из Шри-Ланки и одного из Ирана. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Десять выходцев из Шри-Ланки, которые пытались незаконно пересечь государственную границу, задержали вчера пограничники Мукачевского отряда. Одного из "путешественников" пограничный наряд остановил неподалеку от государственной границы. Впоследствии при проведении дальнейших розыскных мероприятий пограничники выявили две группы лиц, без документов. По словам задержанных стало известно, что все они являются гражданами Шри-Ланки и намеревались незаконно попасть на территорию одной из стран Европейского Союза", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что вчера пограничники отдела "Ужгород" Чопского отряда задержали гражданина Ирана. Мужчину наряд остановил в 100 метрах от государственной границы. Указанный гражданин тоже пытался незаконным образом попасть в Европу в поисках лучшей жизни.

"Государственная пограничная служба Украины продолжает принимать комплекс мер по противодействию противоправной деятельности на государственной границе. По всему участку границы проводятся специальные операции с привлечением силовых ведомств не только нашей страны, но и сопредельных стран. Одна из них — "Граница-2015", основная цель которой — борьба с нелегальной миграцией", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что военная прокуратура задержала на взятке начальника пограничного отряда в Волновахе.