Закрывают киевскую редакцию The Village

The Village будет концентрироваться на других городах

Медиахолдинг Look At Media решил закрыть киевскую службу новостей популярного издания The Village. В официальном сообщении говорится о том, что "киевская редакция станет более компактной", редакция будет меньше концентрироваться на Киеве, а больше — на Одессе, Львове, Харькове, Мариуполе и других городах.

"Мы планируем закрыть службу новостей и сконцентрироваться на больших материалах и наших традиционных рубриках", — пояснил директор Look At Media Алексей Аметов.

Но как в своем Facebook сообщил главный редактор киевского The Village Евгений Сафонов, все шесть штатных сотрудников редакции 13 сентября работают последний день. Ему неизвестно, в каком виде и с какими рубриками останется издание и как часто будет обновляться.

По его словам, в издании собралась хорошая команда, которая не хочет расходиться, а хочет делать новую газету. "Я тоже не представляю, как издание будет концентрироваться на Мариуполе, но с интересом жду материалов оттуда", — пишет он.

Материалы, посвященные Киеву, будут появляться в газете и дальше, но их будут готовить внештатные корреспонденты.

Региональный редактор The Village Кристина Фарберова сообщила, что The Village решил отойти от концепции офлайн-офиса и сосредоточиться на работе с регионами: "Мы любим украинскую аудиторию, The Village продолжит свою работу. В Киеве, Харькове, Одессе, Львове и других городах много интересных проектов и людей, которые их создают. В России мы развиваем региональную и международную сеть корреспондентов, выпускаем рубрики "Новая география", "Иностранный опыт" и "Гости столицы", сотрудничаем с журналистами, фотографами и экспертами из других стран. В Украине тоже хотелось бы заглянуть за пределы одного города".