Замминистра экономического развития и торговли Юлия Клименко стала руководителем аппарата министерства

Кабинет министров на своем заседании в среду назначил Юлию Клименко заместителем министра экономического развития и торговли — руководителем аппарата, сообщает МЭРТ

"Опираясь на свой значительный административный опыт, Юлия Клименко обеспечит эффективную работу министерства и будет строить сильные горизонтальные связи и межведомственное взаимодействие. На должности заместителя министра экономического развития и торговли — руководителя аппарата она будет отвечать за продолжение реструктуризации и превращение Минэкономразвития в передовое министерство с точки зрения стандартов государственного управления", — говорится в сообщении МЭРТ.

До назначения в министерство Юлия Клименко работала генеральным директором девелоперской компании Cantik Enterprises, коммерческим директором Dragon Development, директором компании "Славутич" и руководителем торгового отдела фондовой биржи ПФТС.

Клименко закончила Национальный университет "Киево-Могилянская академия" и получила степень MBA в Международном институте менеджмента (Киев).