Зарплата народных депутатов Украины должна составлять до 100 тысяч гривен — Арахамия

Давид Арахамия. Фото: УНИАН
Давид Арахамия. Фото: УНИАН
Сам глава фракции "Слуга народа" заявил, что он "небедный человек" и может себе позволить не думать о зарплате
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Зарплата народных депутатов Верховной Рады Украины должна составлять от 70 до 100 тысяч гривен. Об этом в интервью журналу "НВ" рассказал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Зарплата депутатов Верховной Рады должна составлять от 70 до 100 тысяч гривен, если общество имеет более высокие ожидания от нардепов, чем были раньше", — отметил Арахамия.

В то же время он назвал депутатскую зарплату "очень деликатным вопросом" и сказал, что не может дать однозначный ответ, "имеет ли право депутат получать высокую зарплату, если народ живет бедно".

По словам главы фракции "Слуга народа", лично он "небедный человек" и может себе позволить не думать о зарплате.

Ранее министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов назвал свою зарплату неприемлемо маленькой. По его мнению, зарплата министра должна составлять от 5 до 10 тысяч долларов.

Напомним, недовольство зарплатами на госслужбе сейчас является общим местом в разговорах новых политиков. Недавно министр инфраструктуры Владислав Криклий  пожаловался, что зарплата руководителей "Укрзализници" и "Укрпочты" в 10-20-30 раз выше, чем его, и что это — несправедливо. 

Также глава СБУ Иван Баканов ранее  отмечал, что у сотрудников Службы безопасности Украины самая низкая зарплата среди всего силового блока страны.