Защитники поехали искать Тимошенко в больницу

Александр Плахотнюк и Андрей Кожемякин поехали в центральную клиническую больницу "Укрзализныци" №5 узнать месторасположение Тимошенко

Защитники экс-премьера Юлии Тимошенко — Александр Плахотнюк и Андрей Кожемякин — поехали в центральную клиническую больницу "Укрзализныци" №5, чтобы узнать, где находится в Тимошенко. "Мы сейчас едем в больницу и постараемся это выяснить", — сказал Кожемякин журналистам во вторник в Харькове.

По его словам, в больнице также должна находиться дочь и защитник экс-премьера Евгения Тимошенко. Комментируя решение Киевского районного суда Харькова о переносе заседания по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" на 14:30, защитник экс-премьера назвал это игрой.

"Прокуратура старается играть в игры, которая она устраивает со вчерашнего вечера. Заезжают машины на территорию больницы, выезжают. Идет такая игра: привезем, не привезем", — сказал он.

При этом Кожемякин напомнил, что экс-премьер не отказывалась от участия в заседании суда, она лишь напомнила, что находится на стационарном лечении и предложила Государственной пенитенциарной службе действовать в соответствии с законом.

Как сообщалось, предыдущее заседание Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которую в 1995-1996 годах возглавляла Тимошенко, было назначено на 12 февраля. Оно было перенесено на 5 марта из-за отсутствия Тимошенко. 5 марта в заседании по "делу ЕЭСУ" был объявлен перерыв до 14:30 из-за отсутствия Тимошенко. В то же время, как сообщают дежурившие под больницей сторонники экс-премьера, на территорию ЦКБ №5 уже заехала машина "скорой помощи" и конвойный автомобиль.