Здание правительства спасают от разрушения: на ремонт выделены новые миллионы

На неотложные работы по предотвращению разрушений и капремонт здания правительства из госбюджета дополнительно выделяют 1,9 млн. грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет Министров объявил о проведении закупки для новых работ по ремонту правительственного здания. Как сообщает «Вестник государственных закупок», на «неотложные работы по предотвращению разрушения конструкций и проведения капитального ремонта помещений правого крыла Дома Правительства Украины пятого, шестого, седьмого этажей и устройство санузлов на четвертом и третьем этажах» будет выделено 1,944 млн. грн.

Стоит отметить, что по данным Вестника госзакупок, в ноябре правительством был объявлен тендер, который предполагал работы по предотвращению разрушения здания Кабмина только на пятом этаже. Теперь же к пятому добавились шестой и седьмой этажи здания, где также будет проведен ремонт.

Строительные работы будет осуществлять компания «Побутрембудматериалы». Применения процедуры закупки у одного участника объясняется тем, что при проведении этой компанией, ремонтно-строительных работ, связанных с заменой деревянного перекрытия на железобетонную плиту, возникла необходимость восстановления отделки помещений Дома Правительства. 

Согласно постановлению Кабинета Министров от 17 января 2011 года, для закупки неотложных работ по предотвращению разрушения конструкций и проведения капитального ремонта помещений шестого и седьмого этажей правого крыла Дома правительства были проведены двухступенчатые торги. С победителем торгов, ООО ПП «Побутрембуд», был заключен договор на сумму 18,259 млн. грн.