Зеленский обвинил Тимошенко в попытке договориться с ним о назначении "своих" людей

Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский
Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский
После заявления Юлии Тимошенко о том, что она и ее партия уходит в оппозицию к действующей власти, президент Зеленский заявил, что Тимошенко предлагала назначить приближенных к ней людей на выгодные должности

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко предлагала назначить "своих" людей на выгодные должности. Взамен она обещала в течение года голосовать в Верховной Раде за все законы вместе с фракцией "Слуги народа".

Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале.

"Вчера посмотрел "Свободу слова" на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на разные должности. Людей, которые "принесут инвестиции", — говорится в сообщении. — Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на "сладкие" места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со "Слугой народа" в Верховной Раде".

По словам Зеленского, в назначении ее людей Тимошенко отказали.

Напомним, что после того, как Верховная Рада в первом чтении поддержала проект закона об открытии рынка земли, Тимошенко заявила, что парламентская фракция "Батькивщина" перешла в оппозицию.