Зеленский отстранил руководителя "Укртрансбезопасности"

Зеленский отстранил руководителя "Укртрансбезопасности"
Михаил Ноняк отстранен якобы за значительные недостатки в работе

Президент Владимир Зеленский отстранил Михаила Ноняка от обязанностей руководителя Госслужбы по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасности").

Об этом он объявил на заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, говоря о коррупции в дорожной сфере, сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент сообщил, что за значительные недостатки в работе 17 июля был отстранен от исполнения обязанностей руководитель "Укртрансбезопасности" Михаил Ноняк", — говорится в сообщении.

При этом Зеленский отметил, что Украина ежегодно тратит 4 млрд грн на дороги, "а дорог нет" именно из-за отсутствия должного контроля, несоблюдения установленных норм веса автотранспорта и поборов со стороны работников этой государственной службы.

Президент также выразил мнение, что за такими сделками стоят высшие должностные лица, поэтому на это должна быть соответствующая реакция.

"Здесь должно быть жесткое и немедленное реагирование наших антикоррупционных органов", — подчеркнул Зеленский.

Ранее стало известно, что глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Сергей Кузьмин не прошел испытательный срок на своем посту.