Зеленский пообещал раз в неделю записывать видеообращение (ВИДЕО)

Владимир Зеленский. Фото: УНИАН
Владимир Зеленский. Фото: УНИАН
Президент Украины будет рассказывать об успехах, победах, планах и неудачах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Владимир Зеленский выложил в своем Facebook новое видеообращение, в котором пообещал раз в неделю "откровенно делиться всем, что на душе".

"Есть идея встречаться с вами хоть раз в неделю и говорить, что мы сделали за прошлую неделю. Новости разные, к сожалению, трагические, поэтому будем откровенно говорить, что мы сделали, а что собираемся делать. Буду рассказывать о наших успехах, победах, планах и неудачах (а они, конечно, тоже есть). Надеюсь, что такой формат всем "залетит". Приятного просмотра", — говорится в сообщении главы государства.

Президент также пообещал обратится к России, чтобы в Украину вернули оборудования с катеров "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу".

"Во-первых, всех поздравляю — мы вернули корабли. Все как обещали, так и сделали. Но не все там в порядке, некоторого оборудования там нет. Но я обещал, сейчас появятся списки чего там нет. Мы обратимся к России, и она обязательно нам это вернет. А во-вторых, в любом случае, за три месяца наши военные катера будут готовы. Это радостная новость", — заявил Зеленский.

Глава государства уверен, что саммит "нормандской четверки" в Париже разблокирует возможность восстановления суверенитета Украины над оккупированным Донбассом.

"Дожали! Очень важно разблокировать эту возможность говорить о возвращении наших территорий и наших людей, восстановлении украинского суверенитета и территориальной целостности. Встреча была подтверждена, 9 декабря состоится, начинаем готовиться. Готовы, но надо еще немного поработать", — отметил президент.

Он также добавил, что чем быстрее стороны смогут договориться о прекращении огня, тем меньше пострадает украинских военных.

"Также на прошлой неделе погиб наш герой, полковник Евгений Коростелев. Мои соболезнования [...] Каждый день такие трагические новости, они истощают каждого, истощают Украину, поэтому надо заканчивать эту войну", — подчеркнул Зеленский.

Кроме того, президент прокомментировал скандалы во фракции "Слуга народа".

"Третьего депутата исключили из партии "Слуга народа", и мы этим гордимся. Потому что у нас продолжается очистка. Мы партия народная, мы служим народу Украины... Когда будем находить таких людей — будем исключать, потому что это не наши родственники, это не наши друзья. Знаете, самое главное это не количество депутатов, а чтобы это были порядочные, честные и профессиональные люди", — заявил Зеленский.