Зеленский прокомментировал ДТП с участием его охраны

Зеленский прокомментировал ДТП с участием его охраны
Президент рассказал, из скольких автомобилей состоит его кортеж
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Если работники Управления государственной охраны из кортежа президента Владимира Зеленского будут признаны виновниками ДТП в Запорожской области, то они будут привлечены к ответственности.

Об этом глава государства в понедельник, 15 июля, заявил в Facebook.

"Что касается ДТП в Запорожской области — это недопустимо. Если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. И слава Богу, что все остались живы", — написал Зеленский.

Он также отметил, что в последнее время "в соцсетях много "зрады" на тему того, что я обещал отказаться от кортежей и не сделал этого".

Останнім часом у соцмережах багато «зради» на тему того, що я обіцяв відмовитися від кортежів і не зробив цього....

Posted by Володимир Зеленський on Monday, July 15, 2019

"Сообщаю для всех. Во время передвижения президента по дорогам Украины едет 2 автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий — с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает "мигалок" и прочего. Видимо, поэтому фейсбук-сообществу сложно изучить вопрос. Президент — такой же участник движения, как и все", — заверил глава государства.

Зеленский также прокомментировал недавний затор на Позняках в Киеве.

"11 июля был визит в Киев премьер-министра Молдовы Майи Санду. И проезд высокого зарубежного гостя сопровождался, согласно дипломатическому протоколу и международным обязательствам Украины. Соответственно, движение по маршруту было временно ограничено", — пояснил президент.

Напомним, в Запорожской области три автомобиля кортежа президента Владимира Зеленского столкнулись с колонной автобусов, которая везла детей с курортов.

Перед этим сообщалось, что в Полтавской области на автодороге Полтава-Диканька между с. Бричковка и с. Сорочин Яр по вине председателя областной организации партии "Слуга народа" произошло смертельное ДТП с участием двух легковых автомобилей.