Зеленский засветился на обложке американского журнала Time

Владимир Зеленский. Фото: Time
Владимир Зеленский. Фото: Time
В декабрьском номере журнала Time опубликована статья об украинском президенте

Американский журнал Time посвятил главную статью номера президенту Украины Владимиру Зеленскому, а его фото разместил на обложке издания.

В частности, в номере журнала, который выйдет 16 ноября, вышло интервью журналиста Саймона Шустера с украинским лидером под названием I Don"t Trust Anyone at All. Ukrainian President Volodymyr Zelensky Speaks Out on Trump, Putin and a Divided Europe ("Я вообще никому не доверяю. Президент Украины Владимир Зеленский высказывается по поводу Трампа, Путина и разделенной Европы").

"За почти полгода как он занимает должность президента Украины, Владимир Зеленский научился сдерживать свои ожидания. Он не ожидает, что его первый раунд мирных переговоров с Россией, которые должны состояться в Париже 9 декабря, закончит войну, которая продолжается вдоль их границы в течение последних пяти лет", — говорится в материале.

Как говорится в статье, в США демократы считают Зеленского жертвой превышения полномочий Трампом, из-за чего американскому президенту грозит импичмент, в то время как республиканцы рассматривают его как ключевого свидетеля доказательств невиновности Трампа.

По словам Зеленского, Украина также не может рассчитывать на постоянную финансовую поддержку из-за рубежа, если президент Дональд Трамп и его союзники будут продолжать сигнализировать миру о том, что Украина коррумпирована.

"Когда Америка говорит, например, что Украина — коррумпированная страна, это самый сложный сигнал", — цитирует издание слова украинского лидера.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в "нормандском формате"  надеется на достижение  конкретных сроков возвращения всех украинских пленных, в том числе неподтвержденных пока другой стороной, но которые есть в списках украинской стороны.

Ранее в Кремле сообщили, что  подготовка к саммиту в "нормандском формате"  (Германия, Россия, Франция, Украина) 9 декабря вступила в завершающую стадию.