Жебривский пожаловался на проблемы с коммуникацией с центральной властью

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский пожаловался на отсутствие коммуникации с центральной властью и невозможность дозвониться до министров

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский пожаловался на проблемы с коммуникацией с центральной властью. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Краматорске.

"Был момент, когда у нас собирались бастовать врачи в Светлодарске, мы не могли принять собственность Бахмутской РГА. К сожалению я тогда в течение двух недель не мог дозвониться, приемная каждый день звонила, но ответа не было. Я понимаю, что сегодня правительственный кризис и поэтому в коммуникации ограничены, кажется, все. Но мне очень хотелось бы, чтобы высшие должностные лица в Киеве, когда звонит глава военно-гражданской администрации Донецкой или Луганской областей, отзванивались. Извините, но по девушкам или охоте они точно звонить не будут", — посетовал Жебривский.

Кроме того, он заявил, что высшие должностные лица в Киеве должны понять, что в Донецкой и Луганской областях ситуация отличается от ситуации в других областях.

"Некоторые министры трубку не берут, я понимаю — заседания, кабмины, но это их обязанность, а не право. Мне очень хотелось бы, чтобы такая коммуникация была", — заявил Жебривский.

В пример он привел министра юстиции Павла Петренко. "Когда был вопрос по юстиции, я ему звонил на протяжении 10 дней", — посетовал Жебривский.