Железнодорожное сообщение между Германией и Австрией возобновлено

Ранее Германия была вынуждена прекратить железнодорожное сообщение с Австрией в связи большим наплывом беженцев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Железнодорожное сообщение между Германией и Австрией возобновлено в понедельник утром.

"Движение поездов между Германией и Австрией было снова начато в 07:00 (08.00 по Киеву — Ред.)",— говорится в сообщении на сайте компании.

При этом OEBB обращается к гражданам с просьбой учитывать, что на границе власти ФРГ проводят дополнительные проверки.

ФРГ днем в воскресенье уведомила австрийские власти об усилении контроля на границе. Через некоторое время стало известно о прекращении железнодорожного сообщения с Австрией. Было известно, что ограничения коснутся и поездов внутреннего сообщения, пересекающих ФРГ по маршруту следования без высадки пассажиров.

Тем временем, Германия в воскресенье объявила о восстановлении пограничного контроля на германско-австрийской границе в связи с ростом потока беженцев.

"Мы не должны позволить беженцам свободно выбирать, где они хотят оставаться — это нормальная практика во всем мире", — заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1122390-priostanovlennoe-ranee-jeleznodorojnoe-soobschenie-mejdu-germaniey-i-avstriey-vozobnovleno.html