Жене Януковича вручили орден княгини Ольги

Людмила Янукович, возглавляющая благотворительный фонд помощи детским домам "От сердца к сердцу", также была награждена грамотой "За заслуги перед Украинской православной церковью"

Супруга президента Украины Людмила Янукович сегодня приняла участие в торжествах по случаю второго выпуска Луганского богословского университета в честь Архистратига Михаила.

Как сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации, вручение выпускникам университета дипломов магистров и бакалавров богословия состоялось в Свято-Владимирском кафедральном соборе. "Наш Луганский богословский университет — это молодое учебное заведение, которое находится на стадии становления и административно-духовного образования", ˗ отметил в ходе торжеств отец-настоятель Луганского богословского университета Владимир Конончук. Он поблагодарил Людмилу Янукович за заботу, которой она окружает университет.

"У нас сегодня много проблем, особенно материального плана, которые мы можем решить только вместе. Я хочу сердечно поблагодарить и попросить и в будущем также не оставлять нас без внимания, а мы будем молиться", — отметил отец-настоятель.

Присутствующий на церемонии Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский торжественно вручил первой леди Орден "Святой равноапостольной княгини Ольги", считающийся одной из высших женских наград православной церкви.

Людмила Янукович, возглавляющая благотворительный фонд помощи детским домам "От сердца к сердцу", также была награждена грамотой "За заслуги перед Украинской православной церковью".

"Я приезжаю сюда в третий раз и вижу чудные перемены. Когда я приезжала в прошлый раз, весь алтарь был в лесах, а сегодня мы видим красивую роспись и великолепие. Мы знаем — Господь с нами и мы ничего не боимся. Дорогие мои, я сердечно поздравляю всех награжденных. Дай Бог, чтобы выпускники высоко несли, так сказать, честь и знамя своего университета. Дай Бог нам всем мира, добра и благополучия", — сказала Янукович.