Жители Австралии одними из первых встретили Новый год

Одними из первых на планете Новый год встретили в Австралии. Также Новый год уже встретили в Японии, Китае и Индонезии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Австралии уже встретили Новый год. В столице страны в честь праздника состоялся грандиозный фейерверк. Тысячи яхт и катеров заполнили залив, чтобы посмотреть световое шоу.

В небо взлетело одиннадцать тысяч пиротехнических снарядов. Пусковые установки для этого салюта расположили на крыше сиднейской оперы, а также на баржах в океане. Фейерверк обошелся более чем в $7 млн. Его могли наблюдать 4,5 млн горожан и туристов.

Первыми же Новый год встретили жители островной республики Кирибати в Тихом океане.

Фото: Twitter @mjesusgz

В Китае также уже встретили 2015-й. Отличительная черта празднования Нового года в Китае уличные процессии с тысячами фонарей, а также хлопушками и петардами. Фонари нужны, чтобы Новый год не заблудился по дороге и все-таки пришел, а хлопушками и петардами китайцы пытаются отпугнуть злых духов, так как верят, что их очень много на улицах в новогоднюю ночь.

Новый год в Китае — семейный праздник. Традиционно семья устраивает дома праздничный ужин, на котором блюда сначала поднимаются духам предков. В первый день Нового года родственники, коллеги и близкие люди встречаются и дарят друг другу подарки. В частности, взрослые обычно дарят детям деньги, завернутые в красную бумагу. Это означает пожелание достатка и успешности развития ребенка.

В 20.00 по киевскому времени Новый год наступил в Индонезии и остальной части Юго-Восточной Азии.

Twitter: @ITVNews

Twitter: @sgerendaskiss

В Японии же Новый год встретили с тысячами белых шаров.
В центральном парке японской столицы Токио собралось более 2 тысяч человек.

В префектуре Мэй в честь наступления года Овцы разместили большую фигуру этого животного.

Фото: Twitter @Beautifulpics

Фото: Twitter: Daily_Star