Зверски избит начальник погрузрайона порта "Южный"

Сегодня ночью был зверски избит начальник погрузрайона №2 порта "Южный" Геннадий Савельев. Несколько неизвестных в масках ворвались ночью к нему в дом, заперли жену в одной из комнат и нанесли жестокие побои портовику.

ночью был зверски избит начальник погрузрайона №2 порта "Южный" Геннадий Савельев. Несколько неизвестных в масках ворвались ночью к нему в дом, заперли жену в одной из комнат и нанесли жестокие побои портовику.

Как стало известно, в крайне тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, операции продолжались всю ночь.

В настоящее время его состояние крайне тяжелое, врачи продолжают бороться за его жизнь.

Читайте также: Начальник Одесского МТП: Контроль со стороны государства за портами должен сохраняться>>>
Геннадий Савельев - авторитетный и опытный специалист, всю свою жизнь посвятивший порту "Южный". В последнее время у него крайне обострились отношения с начальником порта Круком в связи с планами последнего разбить порт на несколько юридических лиц и соединить 5-й и 6-й причалы порта с территориями, принадлежащими частным лицам, выведя их из состава государственного предприятия.

Эти планы не афишировались, но подготовка к ним шла полным ходом. Савельев последовательно занимал жесткую позицию защиты целостности порта и оппонировал Круку. Возможно, такая позиция Савельева и привела к подобной акции устрашения, предполагает from-ua.

Портовики возмущены, возможны массовые волнения против бандитских методов, применяемых руководством порта.