6 правил успешных людей, которые позволяют учиться лучше и быстрее

Каждый человек рождается с желанием учиться, но в течение жизни у многих эта страсть к обучению теряется. Давление окружения и стремление получать высокие баллы на экзаменах уничтожают радость от самого процесса обучения. Большинство людей останавливается на каком-то комфортном уровне и прекращает развитие. Успешные люди не останавливаются никогда, а учатся систематически и ориентированы на результат. Таким образом, они учатся быстрее и лучше остальных
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Многие люди задаются вопросом, как они могут быть успешными и не догадываются о том, что все для успеха уже есть у них внутри. Успешные люди устанавливают правила и стандарты своих привычек, а привычки, как известно, определяют 95% поведения. Как результат — уникальный стиль обучения. Его можно описать шестью правилами, которым следуют успешные люди, чтобы учиться быстрее и лучше, чем все остальные.

Они не запоминают информацию, а связывают вещи

Человеческие существа способны формировать связи и шаблоны, которые помогают воспринимать и фиксировать информацию. Успешные люди не запоминают! Обучение через связи облегчает изучение любого предмета. Важно устанавливать связи между идеями.

Быстрое обучение — это не магия. Это процесс выяснения того, что вы делаете, когда хорошо учитесь и пытаетесь повторить это чаще. Речь идет о том, чтобы избежать ловушки запоминания. Таким образом, успешные люди учатся все быстрее и лучше, связывая шаблоны в задачи.

Они не многозадачны, когда учатся

Многозадачность — это грустное удовольствие, которое возникло в нашу эпоху. Это эра постоянных уведомлений и мобильных приложений. Текстовые сообщения и электронные письма могут казаться безвредными, но они могут отвлечь внимание от задачи. Джон Д. Рокфеллер писал: "Мало кто из нас действительно не может достичь успехов. Но многие не справляются с задачами, потому что им не хватает концентрации. Искусство состоит в том, чтобы сосредоточиться на задаче, которую вы выполняете в конкретное время и исключить все остальное".

Постоянные проверки электронных писем и прокрутки лент в социальных сетях не позволяют учиться быстрее. Подумайте о своем компьютере. Когда в вашем браузере открыто 15 различных вкладок, ваш компьютер начинает замедляться. Это занимает больше времени на выполнение каждого действия. Успешные люди включают режим "полета" на своих гаджетах во время обучения и исключают отвлекающие моменты.

Они усваивают сложные понятия с помощью повторяющихся практик

Для быстрого овладения какими-либо навыками требуется практика. Обучение требует постоянной работы и повторения одного и того же навыка. Это происходит до тех пор, пока действие не будет выполняться автоматически. Успешные люди понимают эту "тайну" и становятся все лучше и лучше.

Высочайший уровень производительности — это результат повторяющейся практики, а не врожденного таланта. Успешные люди знают, что повторение материала улучшает усвоение и ускоряет обучение.

Они консультируются с экспертами для экономии времени и усилий

Другим стилем обучения успешных людей является привлечение экспертов. Они экономят время и силы, получая помощь от тех, кто уже этому научился. Чтобы быстрее достичь мастерства, важно проконсультироваться с лучшими игроками в этой области. Как говорит Роббинс: "Многие великие лидеры доказали, что самый быстрый способ овладеть любым умением, стратегией или целью в жизни — это смоделировать тех, кто уже проложил путь вперед".

Успешные люди находят того, кто уже добивается желаемых результатов. Опыт — лучший учитель. Некоторые считают, что речь идет о собственном опыте. Успешные люди предпочитают учиться на опыте других.

Они используют правило 80/20

Успешные люди реконструируют задачу, которую они видят. Они разбивают задачу на части и сначала находят самые важные вещи для практики. Это замечательный стиль обучения. Они используют принцип Парето — 80% результата при 20% усилий. Цель состоит в том, чтобы отделить 20% учебных материалов, которые дадут 80% результата. Как оказалось, специалисты по быстрому обучению уже приняли эту идеологию. Изучите самые важные навыки подмножества в течение этого периода времени, чтобы получить наибольший эффект.

Они всегда сохраняют пытливый ум студентов

Они не называют себя "экспертами" в какой-либо области. Экспертный статус предполагает позицию раскрытия полного потенциала. Это означает, что человек достиг вершины в своей карьере. Кроме того, уменьшается жажда знаний в определенной области. Успешные люди учатся все быстрее и лучше благодаря их постоянной готовности учиться и неуемной любознательности. Они сохраняют ум студента! Вот что отличает успешных людей: они никогда не прекращают учиться.