Алексей Долгих возглавил Pedersen & Partners в странах СНГ

О том, как он будет строить работу компании Pedersen & Partners в странах СНГ в новой должности Алексей Долгих рассказал Delo.UA

Из 52 офисов компании Pedersen & Partners в мире, в зону ответственности Алексея Долгих вошло 8 офисов (Украина, Казахстан, Беларусь, Азербайджан, Грузия, Армения, Узбекистан, Молдавия). Ранее, с 2010 года, Алексей Долгих руководил украинским офисом ведущей международной компании по поиску управленческого персонала. О том, что ожидает от новой должности и чего ожидают от него акционеры, Алексей Долгих рассказал Delo.UA.

Алексей, почему именно Вам доверили регион?

Сложно выделить что-то одно. Полагаю, есть две очевидные причины — команда и результаты. У нас самая сильная команда в регионе. Да и в Украине мы бесспорно самая опытная команда. Думаю, что и Владимир Коломоец и Алекс Дайрабеков не менее сильные и успешные консультанты, чем я.

Что касается результатов — я всегда входил в топ-10 лучших консультантов компании во всем мире. В 2012 году был в топ-3 в мире. Добиться подобных результатов работая в Украине дорогого стоит.

Как изменится Ваш функционал в связи с новым охватом?

Однозначно будет больше поездок и путешествий. Пока это меня бодрит и надеюсь долго не надоест. Я планирую львиную долю времени проводить в Украине и Казахстане.

В регионе очень сильные позиции и мы намного опережаем наших конкурентов в масштабе. Аврала нет. До конца года у меня есть возможность познакомиться с регионом поближе, побывать в странах и наметить план действий. В каждой стране региона сильные команды и консультанты. Моя задача улучшить сотрудничество между офисами и удвоить бизнес. Наш девиз One World, One Team.

Какие возможности для украинских кадров Вы видите?

Я надеюсь и верю, что Украина станет ведущим экспортером управленческих талантов в Европе. Я также надеюсь, что эти таланты всегда будут возвращаться в Украину. Во многих международных компаниях украинские менеджеры на хорошем счету и делают успешные управленческие карьеры за рубежом. В качестве примеров могу привести компании Kraft Foods, Philip Morris, Carlsberg, Avon.

Пока примеров не так много, как хотелось бы, и мы находимся позади наших больших соседей (Польша, Турция, Россия). Но вижу, что мы нагоняем. Вижу большие успехи украинских топ-менеджеров в Казахстане и Беларуси.

Каким карьерным советом может поделиться как специалист по карьерам?

Легко давать советы. Мой совет — результаты, результаты, результаты. Стремиться быть лучшим в том, что ты делаешь и любить свое дело. Stay hungry, Stay foolish.