Английский станет бесплатным для киевлян

В Пединституте имени Бориса Гринченко жителям столицы предложили бесплатно изучать иностранные языки, посещать творческие кружки и студии при ВУЗе

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько отметил важность этого социального проекта для жителей города и выразил надежду, что проект "С Киевом и для Киева" может стать таким событием, которое объединит всех киевлян и поможет осуществить их мечты. А ректор Виктор Огневьюк подчеркнул, что педагогический институт Киевского университета имени Бориса Гринченко — это университет всех поколений.

"К нам ходят маленькие дети, их родители, дедушки и бабушки. Это, наверное, единственный университет, который объединяет все поколения", — сказал Огневьюк и поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке проекта и способствовал созданию условий для самореализации столичных жителей.

Проект "С Киевом и для Киева" был основан научно-педагогическим и студенческим коллективом университета и направлен на удовлетворение образовательно-развивающих, культурно-досуговых, спортивно-оздоровительных запросов и потребностей жителей столицы. Социальный проект создает условия для индивидуальной самореализации студентов и их активного участия в общественной жизни города.

В рамках проекта киевлянам предлагается посещать:

языковые школы, клубы по интересам, дискуссии, консультации, тренинговые занятия;

творческие кружки, студии (хореографические, изобразительные, вокальные, музыкальные), концертные программы, конкурсы;

оздоровительные программы, спортивные секции, соревнования.

Примечательно, что возрастных ограничений для будущих студентов нет!


Первые занятия начнутся в ноябре 2012 года. Всех желающих принять участие в программе приглашают зарегистрироваться, чтобы распределить и направить учащихся в классы по уровню подготовки и способностям. Процедура регистрации будет проходить 10 ноября 2012 года в 10.30 в 46 аудитории Гуманитарного института Киевского университета имени Бориса Гринченко (улица М.Тимошенко, 13Б).