Бюджетникам разрешили пустить благотворительные взносы на зарплаты

Кабинет министров Украины разрешил использовать бюджетным учреждениям благотворительные взносы для выплаты зарплат сотрудникам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

принятии такого решения на сегодняшнем заседании Кабмина журналистам сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

Он отметил, что возможность использования указанных средств с разрешения тех, кто делает такие взносы, на эти цели определена законодательством.

"Эти деньги могут быть использованы для выполнения уставных целей, в том числе и для выплаты зарплат", - сказал он, отметив, что, прежде всего, это касается учреждений образования, культуры и здравоохранения.

Напомним, по данным министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, задолженность по зарплатам в Украине составила 1 млрд 475 млн гривен по состоянию на 9 октября текущего года. При этом долги по зарплатам на государственных предприятиях составили 89 млн гривен.

Источник: Униан

Читайте также:

Долги по зарплатам в Украине достигли 1,5 млрд гривен

Как бороться с задержками зарплаты

Минтруда нашло способ не выплачивать помощь по частичной безработице