Cisco уволит 10 тысяч сотрудников

Американская корпорация может уволить около 10 тыс. сотрудников, что составляет 14% всего штата компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

К рупнейший производитель сетевого оборудования в мире Cisco может уволить до десяти тысяч сотрудников. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. Официально в Cisco не комментируют данную информацию.

За счет снижения расходов на персонал Cisco намерена сохранить прибыль. В мае в компании заявляли о том, что могут уменьшить штат, но подробностей не приводили. Сообщалось только, что сокращение числа рабочих мест поможет Cisco сэкономить миллиард долларов в 2012 финансовом году (заканчивается в июле).

Как утверждают источники Bloomberg, уже к концу августа численность работников Cisco может уменьшиться на семь тысяч человек. Еще три тысячи сотрудников будут досрочно отправлены на пенсию и получат компенсации по уходу. Всего, по данным собеседников информагентства, компания предложила добровольно уйти на пенсию 5800 работникам. Компенсации им включают годовую зарплату и оплату медицинского обслуживания.

Накануне в СМИ появилась информация, что аналитики посоветовали Cisco уволить до пяти тысяч человек, чтобы сохранить конкурентоспособность.

В мае текущего года Cisco сообщила, что по итогам третьего финансового квартала прибыль компании снизилась на 11%. В корпорации ожидают, что в четвертом квартале прибыль либо останется на прежнем уровне, либо вырастет, но незначительно - меньше чем на 2%.