Донецкий медицинский университет переведут в Красный Луч

Минздрав инициировал переезд Донецкого медунивера, предупредив, что любая его деятельность на территории ДНР является незаконной и не будет признаваться украинской стороной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького намерен переехать в город Красный Луч, а также изменить свой юридический адрес. План по переезду будет разрабатывать Минздрав вместе с Министерством образования и науки Украины при участии ректора Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Юрия Думанского.

Минздрав поручил ректору Донецкого медицинского университета организовать переезд вуза, перемещение университета будет временным. Основная задача ректора — обеспечить качественный перенос университета и организовать учебный процесс в ноябре, найти жилье для всех работников вуза и студентов.

В свою очередь Минздрав подчеркивает, что любая работа данного вуза на территории Донецка под руководством незаконной администрации является нелегальной. Все образовательные документы, выданные этой администрацией, или попытки восстановить учебный процесс не будут признаваться МОЗ Украины.

При условии перемещения Донецкого медицинского университета, стабилизации ситуации и восстановления работы отделений Государственной казначейской службы в Донецкой области средства для заработной платы и стипендии будут перечисляться на платежные карты в обычном режиме.