Кабмин не будет передавать ведомству Квита вузы Минздрава и Минкультуры

Учебные заведения Минздрава и Минкультуры не будут переданы в управление Минобразования
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров не рассматривает вопрос о передачи в сферу управления Министерства образования и науки высших учебных заведений Министерства здравоохранения и Министерства культуры.

Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

"На данный момент этот вопрос не рассматривается", — сказала она.

Совсун добавила, что ранее Минобразования были переданы вузы Министерства аграрной политики и продовольствия и Государственной фискальной службы.

По ее словам, соответствующее решение было принято еще перед формированием проекта государственного бюджета на 2015 год, поскольку в нем выделяемые на функционирование данных вузов средства были отданы Минобразования.

На данный момент Минобразования работает над завершением передачи данных вузов и выделение необходимых им бюджетных средств.

Как сообщалось ранее, Кабмин передал в управление Минобразования 119 учебных заведений от Минагрополитики и два высших учебных заведения от Государственной фискальной службы.