На прохождение внешнего тестирования зарегистрировалось около 70% школьников

На сегодняшний день на прохождение ВНО зарегистрировалось более 290 тыс. человек. Это около 70% всех школьников. Окончательные цифры Центр оценивания качества образования обнародует в середине марта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

20 февраля завершился срок подачи регистрационных документов от школьников, которые хотят пройти внешнее независимое оценивание в 2012 году.

По словам Ирины Зайцевой, директора Украинского центра оценивания качества образования, на сегодняшний день зарегистрировано 290 672 абитуриента. Это примерно 70% от расчетных данных.

Региональными центрами оценивания качества образования продолжается обработка присланных абитуриентами регистрационных документов.

"Мы определяем документы по почтовому штемпелю — письмо должно быть отправлено не позднее 24:00 20 февраля. Окончательную цифру мы сможем назвать в середине марта", — говорит Зайцева.

Также до 5 марта участники внешнего тестирования имеют возможность внести изменения в регистрационные данные путем повторной регистрации. Для этого, помимо комплекта регистрационных документов, необходимо отправить полученный ранее сертификат.

По словам Зайцевой, наиболее распространенная проблема — неправильно оформленные документы или неполный пакет документов. В этом случае регистрационные центры их высылают обратно с просьбой доработать.

"Информация о состоянии обработки заявлений есть на сайтах региональных центров. Проверить можно с помощью номера регистрационной карточки. Если было отослано заказное письмо, то на сайте Укрпочты можно проверить, дошло ли оно до регионального центра. А потом интересоваться в центре", — продолжает глава Украинского центра оценивания качества образования.

Абитуриентам, которые успешно прошли процедуру регистрации, будет отправлена регистрационная карточка абитуриента, бланк сертификата и информационный бюллетень посвященный ВНО-2012.

Для каждого зарегистрированного участника ВНО на сайте Украинского центра оценивания качества образования будет создана информационная страница.

Как сообщало "Дело", в этом году сроки проведения внешнего тестирования в связи с проведением чемпионата по футболу несколько смещаются — тесты будут проходить с 15 мая по 7 июня. Дополнительная сессия ВНО состоится с 18 по 23 июня.

В отличие от прошлого года абитуриент может сдать 4, а не 5 тестов. Тестирование будет проведено по 10 учебным предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, всемирной истории, биологии, географии, физике, химии, русскому языку и одному из иностранных языков — английскому, немецкому, французскому или испанскому.