На тестирование школьников выделили еще 30 млн грн

Верховная Рада выделила из госбюджета 30 млн грн на проведение ВНО. Изначально в бюджете на тестирование закладывалось лишь 29,8 млн грн, то есть лишь половина от необходимого
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Верховная Рада Украины внесла изменения в государственный бюджет Украины на 2016 год, увеличив на 30 млн грн расходы на проведение внешнего независимого оценивания.

За закон "О внесении изменений в дополнения № 3 и № 6 к закону Украины "О государственном бюджете на 2016 год", касающиеся увеличения расходов на проведение внешнего независимого оценивания" (№ 4524) на пленарном заседании во вторник проголосовали 235 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке в документу, 30 млн грн пойдут на оплату труда привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания работников Украинского центра оценивания качества образования и региональных центров оценивания качества образования.

Законом "О государственном бюджете Украины на 2016 год" по бюджетной программе осуществления внешнего оценивания и мониторинга качества образования Украинским центром оценивания качества образования и его региональными подразделениями предусматривалась сумма в размере 29,814 млн грн, что составляло лишь 49,8% от необходимого.