Forbes: Лучшие компании для трудоустройства в 2010 году

Американское издание Forbes опубликовало рейтинг лучших компаний США для трудоустройства в 2010 году. Первое место в списке досталось разработчику программного обеспечения, компании SAS

сравнению с аналогичным рейтингом 2009 года, список Forbes лучших компаний для трудоустройства изменился. Так, лидер прошлогоднего рейтинга IT-компания NetApp спустилась с 1 на 7 место в этом году. А занимающей в прошлом году 20 место компании SAS удалось занять в этом году место лидера. Консалтинговая фирма Boston Consulting Group сместилась с 3 позиции в прошлом году на 8-ю.  

Издание более высоко оценило в этом году сеть супермаркетов Wegmans Food Markets, которой была отведена 3 позиция по сравнению с 5-й в 2009 году. Сеть магазинов "Nugget Market" с 10 позиции подскочила до 5 места. Остались неизменными по сравнению с прошлым годом позиции таких компаний, как Edward Jones и Google.

Рейтинг лучших компаний для трудоустройства в 2010 году

1. SAS

Компания имеет целый список льгот - помогает сотрудникам при воспитании детей, предоставляет медицинское страхование и неограниченное число больничных дней. SAS также имеет свой медицинский центр, спортивный центр для фитнеса, библиотеку, летние лагеря для детей.

2. Edward Jones

За год кризиса компания не закрыла ни одного офиса и не проводила сокращения персонала.

3. Wegmans Food Markets

За всю свою 94-летнюю историю компания ни разу не проводила увольнения сотрудников.

4. Google

В 2010 году поисковик намерен увеличить свой штат еще на тысячу человек.

5. Nugget Market

Компания предоставляет в виде помощи своим сотрудникам дисконтные карточки с 10-процентной скидкой на продовольственные товары.