Рейтинг лучших американских вузов

U.S. News & World Report составил рейтинг лучших учебных заведений США. Лучшими американскими колледжами признаны Harvard University и Princeton University
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Рейтинг лучших учебных заведений 2013 по версии U.S. News & World Report Best Colleges мало чем удивил. Он продемонстрировал стабильность среди топовых университетов и колледжей.

Harvard University и Princeton University продолжают возглавлять ежегодный рейтинг лучших университетов — это учебные заведения, которые фокусируются на серьезных исследованиях в рамках бакалаврских, магистерских и докторских программ. Williams College до сих пор остается единоличным лидером среди National Liberal Arts Colleges — школ, в которых гуманитарные предметы (философия, английский язик, история) являются основными минимум у половины студентов.

Небольшие изменения наблюдаются в середине рейтинга вузов. Распалась прошлогодняя пятерка — в нее вошли University of Chicago и Columbia University, а California Institute of Technology опустился на 10-е место. Огромный скачок продемонстрировал Rensselaer Polytechnic Institute, который за год переместился с 50-ой та 41-ую позицию.

В рейтинге National Liberal Arts Colleges в десятку в этом году вошел Vassar College, оказавшись сразу за Claremont McKenna College. Harvey Mudd College поднялся с 18-ой на 12-ую позицию, а Bard College переместился с 51-ого на 36-ое место.

Топовые Regional Universities — школы, которые предлагают в основном бакалаврские программы, несколько магистерских и докторских — также продолжают укреплять позиции в своих регионах. Villanova University остается первым на севере, Rollins College, Creighton University и Trinity University — на юге, среднем западе и западе соотвественно.

Несколько поменялся и рейтинг Regional Colleges — школ, в которых гуманитарные дисциплины занимают больше половины программы. В нем школы также поделены по географическому принципу. На севере — Cooper Union вытеснилUnited States Coast Guard Academy с первого места, на юге High Point Universityподвинул John Brown University. На среднем западе и западе топовые школы остались неизменными с прошлого года — это Taylor University и Carroll Collegeсоответственно.

При выборе школы студенты и родители обращают внимание первым делом на среднюю сумму долга выпускников школы. Большинство студентов берут образовательные кредиты, и иметь определенную сумму долга — норма. Но важно оценить свои возможности, прежде чем брать кредит. Что бы помочь абитуриентам сделать правильный выбор, U.S. Newsопубликовал список колледжей, выпускники которых имеют наибольший средний долг, и школ, где большинство студентов получают стипендии. ТакжеU.S. News составил рейтингBest Value Schools, в которых качество образование лучше всего соотносится с ценой.

По материалам http://www.mbastrategy.ua

Топ-10 вузов в общенациональном рейтинге