Самые желанные города для трудоустройства

Большинство соискателей во всем мире мечтают найти работу в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее. В этих городах их привлекают высокие зарплаты и большие возможности для развития карьеры
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

таким выводам пришел портал по трудоустройству totaljobs.com, проведя исследование среди 66 тыс. работников из 40 стран мира, пишет Financial Times. Согласно проведенному опросу, лидирует в списке самых желанных для трудоустройства городов Лондон – найти здесь работу хотели бы 22% респондентов. 16% опрошенных сказали, что мечтают поработать в Нью-Йорке, а 12% выбрали бы Сидней.

Соискатели отметили, что хотели бы переехать в Лондон для того, чтобы получить образование в таких областях, как менеджмент, финансы и техника. Также их привлекают в британской столице высокие зарплаты, большие возможности для развития карьеры и льготы для персонала.

"Хотя Великобритания пользуется популярностью среди ищущих работу сегодня, мы прогнозируем увеличение конкуренции среди работодателей за профессионалов, поскольку рецессия и валютные колебания значительно "ударили" по зарплатным пакетам", - сказал директор сайта по трудоустройству totaljobs.com Джон Соулт.

Топ-10 самых желаемых городов для трудоустройства выглядит следующим образом:

2. Нью-Йорк

3. Сидней

4. Париж

5. Дубаи

6. Сингапур

7. Лос-Анджелес

8. Мельбурн

9. Мехико

10. Майами