Школьники будут учиться 12 лет начиная с 2016 года

Министр образования и науки Сергей Квит анонсировал переход на 12-летнюю школу. По его словам, такая система совпадает с современными требованиями к образованию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Начиная с 2016 года в школах Украины заработает двенадцатилетняя система образования. Об этом рассказал министр образования и науки Сергей Квит в эфире программы "Утро в большом городе", сообщает Еспресо.TV.

Квит сообщил, что внедрять новую системы будут постепенно.

"Дети, которые пойдут ( в школу — ред.) в 2016 году, закончат 12-летнюю школу. Я думаю, что это будет постепенно, и на то время мы сможем организовать и материально-техническое обеспечение, и кадровый состав", — сказал Квит.

По словам министра, двенадцатилетняя система совпадает с современными требованиями к образованию и позволит освоить всю школьную программу. Одной из причин жалоб на современные школьные программы Квит назвал их перегруженность.

"Наши программы вызывают жалобы, они перегруженные, неинтересные . Одна из причин — потому что был забран 12 год, и эти программы спрессовались", — сказал Квит.

Ранее сообщалось, что в 10 украинских школах проведут пилотный проект по реформированию образования. Результатом внедрения данного проекта должно стать понимание как для учителей, так и для учеников.

Эксперимент будут проводить неправительственная организация Центр гражданского образования (Варшава, Польша) в партнерстве со Всеукраинской ассоциацией преподавателей истории и общественных дисциплин "Нова доба" при поддержке Польского института.