Система электронной регистрация студентов не выдержала нагрузки

Электронная вступительная система в вузы не выдержала нагрузки уже в первый день приема документов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новация Минобразования начала работу вчера в ноль часов ноль минут. Недоверие электронная система оправдала и подвисла с самого утра. Несмотря на то, что к обеду уже все заработало, некоторые специалисты поговаривают о полном провале новации.

"Такие системы не запускают без предварительной многомесячной пробации. Технические возможности многих университетов достаточно сомнительны", — заявил директор центра тестовых технологий и мониторинга качества образования Игорь Ликарчук. Это может повлечь путаницу и даже потерю многих данных.

Напомним, что наибольшее количество бюджетных мест в этом году получил НТУУ "Киевский политехнический институт". Далее следуют КНУ им. Шевченко и "Львовская политехника".

Вступительная кампания 2012 года стартует в Украине в начале июля. По сравнению с прошлым годом количество желающих пополнить студенческие ряды существенно увеличится. Если в 2011 году на тестирование зарегистрировалось 194 тысячи выпускников того же года, то в 2012-м — 260 тысяч.