Сколько можно заработать Дедом Морозом в новогодние праздники

Минимальная заработная плата за работу Дедом Морозом или Снегурочкой составляет 30 грн. за час. За месяц в среднем предлагают 8 тыс. грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По данным сервиса "Яндекс.Работа", в Киеве в начале декабря было два десятка объявлений о вербовке новогодних персонажей (часто сообщают, что набирают сразу много людей). В основном, актеры-аниматоры нужны для поздравления детей, но есть и предложения работы на корпоративах и в торговых центрах.

Вознаграждение Деда Мороза и Снегурочки в столице может доходить до 8 тыс. грн за период с конца декабря по начало января. Однако чаще всего предлагают сдельную оплату — от 30 гривен в час до нескольких сотен гривен за день.

Больше всего востребованы опытные актеры со своим костюмом и сработавшиеся пары из Деда Мороза и Снегурочки. Но получить работу могут и люди без опыта и специального образования. Главное — обладать подходящей внешностью и артистизмом и не иметь вредных привычек. Костюмы, транспорт и заказы обещает обеспечить работодатель.

Кроме того, среди требований к кандидатам часто встречаются "общительность", "пунктуальность" и "любовь к детям".

Как сообщало "Дело", в прошлом году приход Деда Мороза в новогоднюю ночь со Снегурочкой обходился в 800-1500 грн. В предновогодние дни такой поздравительный перфоманс на 10-30 минут стоил около 300 грн.