Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий ноября

Самым высокооплачиваемым специалистом ноября стал менеджер проекта по добыче полезных ископаемых. Работодатель готов платить $18 тыс. в месяц
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ноябре 2012 года на сайте кадрового портала hh.ua в Украине самыми высокооплачиваемыми были такие вакансии: финансовый директор агрохолдинга, руководитель HR-департамента, веб-разработчик, менеджер проекта в металлургической сфере, финансист. Только одна из вакансий находится в Донецке, остальные — в Киеве, что вполне отображает тенденции на украинском рынке труда.

Чаще всего работодатели не указывают конкретный уровень оплаты, а только зарплатный минимум или диапазон расценок. От желающих поработать топом в большинстве случаев ожидается солидный опыт работы на руководящей должности (пять-десять лет), высшее образование (часто не одно), лидерские качества и знание английского языка.

Руководителю HR-департамента в Киеве для одного из крупнейших холдингов Украины Archers предлагают от $8000. От соискателя ожидается, как минимум, пятилетний опыт работы HR-директором в крупной компании с прогрессивным западным менеджментом (от 20 000 человек), а также глубокое понимание бизнеса и его процессов. Также понадобятся владение современными методиками управления персоналом, знание английского языка, инициативность, активность и гибкость.

В обязанности входит управление HR-политиками и процессами, построение эффективных каналов коммуникации в компании. Работодатель также обещает соискателям интересные задачи и богатые возможности для самореализации.

Финансовому директору агрохолдинга в Киеве предлагают зарплату от $8000 до $10 000. Соискатель должен иметь от трех лет опыта работы финансовым директором группы компаний или холдинга. Претендент на эту должность должен также иметь опыт работы в сельскохозяйственной отрасли, уметь подготавливать и защищать перед акционерами управленческую отчетность, бюджеты, инвестиционные оценки.

Обязательным условием является высшее образование, MBA, а также знания в области программного обеспечения. Ожидается хороший уровень знаний МСФО, налогового учета и законодательства. В вакансии прописано много обязанностей, среди которых организация процессов стратегического планирования и формирования долгосрочных прогнозов финансово-экономического состояния холдинга, организация процессов бизнес-планирования и формирования скользящих управленческих прогнозов по холдингу и др.

Менеджеру проекта (подземная добыча месторождений полезных ископаемых ) в Киеве готовы платить от $9000 до $18 000 за ведение проектов по строительству, реконструкции и развитию производственных объектов компании, преимущественно объектов подземной добычи МПИ.

Соискателю надо иметь минимум пять лет успешного доказанного опыта управления проектами в горном секторе (преимущественно в строительстве объектов подземной добычи МПИ). А также минимум десять лет в качестве инженера в горной отрасли, опыт управления проектами, как со стороны заказчика, так и со стороны консультанта. Он должен быть готов к частым командировкам. Требования к кандидатам: высшее образование по специальности "горное дело", приветствуется дополнительное образование в области управления проектами и дополнительно английский язык. Нужно иметь лидерские качества, способность добиваться лучших результатов и быстро адаптироваться.

В обязанности входит ответственность за определение и контроль всех действий по проектам: планирование, бюджетирование, отчетность, определение стоимости, контроль затрат, контроль документооборота, управление проектной группой в 10-15 человек и др.

Эта же компания предлагает другую высокооплачиваемую вакансию — директор рудника
(от $10 000 до $16 000).

Финансист TeleTrade DJ Consulting в Киеве может получать от 5000 до 10 000 евро, при этом опыт работы вовсе не обязателен. Возраст — от 22 лет, необходимо иметь высшее образование и быть продвинутым пользователем ПК. Просто замечательные условия для амбициозных молодых людей.

В обязанности входит работа с клиентами компании, проведение семинаров, обучение клиентов основам работы на финансовых рынках, работа с экономической статистикой и отчетами по ведущим экономическим державам. А также составление аналитических отчетов, прогнозов, проведение различных аналитических исследований, консультирование.

По результатам собеседования соискателю будут предложены практические тренинги на базе офисов компании. К тому же, при компании есть курсы, на которых можно получить дополнительные знания и изучить методику работы в данной должности.

Веб-разработчику в Донецке аутсорсинговая компания MLSDev предлагает от $2000 до $2500. Вакансия описана на английском языке. Кроме того, указано, что необходимо знание баз данных, HTML, CSS, PHP, MySQL, JavaScript. Приветствуется знание Perl, Python, Ruby on Rails.

Компания обеспечит работнику полный социальный пакет и экстра-оплачиваемые дополнительные часы работы, бизнес-поездки и условия для саморазвития.