Учителей будут обучать компьютерной грамотности

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта отмечают необходимость овладения педагогами компьютерными технологиями

Все учителя должны овладеть компьютерной грамотностью. Об этом заявил заместитель министра образования Борис Жебровский при проведении видеоконференции, состоявшейся в Доме Правительства. 

Одной из составляющих реформ системы образования Борис Жебровский назвал стопроцентное внедрение информационно-коммуникативных технологий. Первоочередной задачей на этом пути заместитель министра образования видит овладение учителями компьютерной грамотностью. 

По словам Жебровского, сегодня по сравнению с уровнем компьютерных знаний учащихся, некоторые учителя выглядят, "мягко говоря, человеком из другой эпохи". Для того чтобы исправить ситуацию, министерство планирует уделить значительное внимание освоению педагогами информационно-компьютерных технологий. 

В министерстве образования заявляют, что уже в начале года все учителя должны освоить компьютерную науку. Конкретный план действий будет выписан в приказе, который ожидается на следующей неделе. 

Планы должны быть воплощены в течение пяти лет.