В оккупированном Донбассе осталось 825 школ

На территории Донецкой области, подконтрольной террористам, расположено 510 дошкольных учебных заведений и 462 школы. На территории Луганской области — 338 дошкольных и 363 общеобразовательных учебных заведения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На оккупированных территориях Донецкой области расположены 510 дошкольных учебных заведений и 462 общеобразовательных школ. В тоже время на подконтрольных украинским властям территориях Донецкой и Луганской областей работает 916 общеобразовательных школ. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель министра образования и науки Павел Полянский.

По его словам, в Донецкой области учебно-воспитательный процесс осуществляют 553 дошкольные учебные заведения, в которых воспитывается 57,5 тысяч детей и 601 общеобразовательная школа, где обучается 160 тысяч учащихся, из которых 10,7 тысяч — это вынужденные переселенцы по области.

Полянский также отметил, что в 23 школах учебный процесс проводится дистанционно.

В Луганской области на территориях, которые контролируется украинской властью, учебно-воспитательный процесс осуществляют 210 дошкольных учебных заведений. Количество воспитанников — 15,5 тыс. детей. На территории действует 315 общеобразовательных школ, в которых обучается 58,3 тыс. учеников, из них вынужденных переселенцев по области 3,8 тыс.. В 5 школах области учебный процесс осуществляется дистанционно.

В то же время в населенных пунктах Донецкой области, на территории которой органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, расположены 510 дошкольных учебных заведения и 462 общеобразовательные школы. На территории Луганской области 338 дошкольных и 363 общеобразовательных учебных заведения.