Moody`s понизило кредитный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service сегодня понизило рейтинг обязательств правительства Украины в национальной и иностранной валютах с В1 до В2

рейтинговое агентство Moody`s Investors Service сегодня понизило рейтинг обязательств правительства Украины в национальной и иностранной валютах с В1 до В2. Прогноз по рейтингу установлен "негативный".

Как сообщает агентство, решение о понижении рейтинга принято в связи с продолжающимся ухудшением макроэкономической ситуации в Украине, а также слабостью банковской системы страны.

Кроме того, агентство понизило рейтинг украинских негосударственных облигаций в инвалюте с уровня Ва3 до В1 и рейтинг банковских депозитов в инвалюте с В2 до В3, присвоив им негативный прогноз.

Moody's понизил рейтинг украинских негосударственных облигаций в национальной валюте с уровня А3 до Ва1 и подтвердил рейтинг банковских депозитов в национальной валюте на уровне Ва1.

Как сообщалось ранее, в феврале нынешнего года Moody's поместил на пересмотр с возможностью понижения рейтинг государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте В1, рейтинг негосударственных облигаций в иностранной валюте Ва3 и банковских депозитов В2.

Рейтинг самых надежных банков в Украине>>>
Возможный пересмотр рейтингов Украины Moody's тогда объяснило политической неопределенностью и проблемами в банковском секторе.

Напомним, Moody`s не намерено пересматривать рейтинги украинских банков-претендентов на рекапитализацию государством до прояснения ее условий. 

В частности, Moody`s не намерено пересматривать рейтинги банков "Надра"(Саа2), "Финансы и Кредит" ( Caa2), Родовид Банк(Caa2), Укргазбанк(B3 рейтинг отозван), Укрпромбанк(Caa2), Имэксбанк ( B3). ,

Читайте как агентсво Fitch понижало рейтинги банков>>>