ЕБРР может выделить Восточной Европе еще 10 млрд. евро

ЕБРР обратился к странам-донорам с призывом выделить дополнительно 10 млрд. евро для улучшения финансового положения банка, а также чтобы помочь государствам Восточной и Центральной Европы справиться с последствиями мирового финансового кризиса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщает Bloomberg, ЕБРР, в число акционеров которого входят свыше 60 государств, включая членов Евросоюза, Соединенные Штаты и Японию, намерен пустить полученные средства на оживление кредитования в странах Восточной и Центральной Европы, испытывающих затруднения в связи с сокращением частных инвестиций. В частности, ЕБРР хочет увеличить кредитования и компенсировать стремительное падение объемов притока капитала в страны бывшего Советского Союза.

В своем письме акционерам президент ЕБРР Томас Миров отмечает, что экономическая ситуация в регионе постепенно стабилизируется, но пока рано судить о ее всеобщем изменении.

"У этого кризиса будут долгосрочные последствия", - отмечает Миров. В настоящее время ЕБРР располагает ресурсами в 20 млрд. евро. В этом году ЕБРР готовится увеличить объем инвестиций в постсоветские страны до 8 млрд. евро.

Источник: K2Kapital

Читайте также:

ЕБРР призывает Кабмин выполнить обязательства перед МВФ

Мегабанк выдаст бизнес-кредитов на 15 млн долларов от ЕБРР

ЕБРР предоставит 150 млн евро помощи "дочкам" Raiffeisen в Украине, России и Румынии