Евросоюз озаботился финансовыми манипуляциями Греции

Ключевые политики Евросоюза выразили демонстративную поддержку плана Греции в преодолении бюджетного кризиса. ЕС отбросило спекуляции относительно угрозы государственного банкротства, но и уклонилось от прямой помощи Афинам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

залезла в долги объемом 300 миллиардов евро, которые отвечают 120 процентам ВВП страны. Однако, как заявила на консультациях министров финансов ЕС глава финансового ведомства Испании Елена Сальгадо, чья страна председательствует в Евросоюзе, она не верит в банкротство Греции. В "скором будущем" Афины собственными силами преодолеют кризу, заявил также премьер-министр и министр финансов Люксембургу Жан-Клод Юнкер.

ЕС не будет предпринимать необходимые шаги за Грецию

"Она должнf выполнить трудное задание и при этом имеет право на поддержку, но это не значит, что мы сэкономим Греции необходимые шаги. Этого никто не сможет сделать вместо нее", - заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

В случае невыполнения программы

Рейтинговое агентство Moody's поздравило правительственную сберегательную программу как "относительно хорошо продуманную". Но негативная оценка долгосрочного кредитования останется неизменной, потому что эксперты не уверены, сможет ли премьер-министру Георгиосу Папандреу воплотить свой план в жизнь.