Коротко

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони отверг предложение представителей чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко провести поединок 11 ноября 2006 года в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гардене.

Тони заявил, что его не устраивает предложенный гонорар в размере $1,5 млн. Однако промоутер боксера Дэн Гуссен опроверг заявление своего подопечного, сообщив, что переговоры с командой Кличко еще не завершены. «Мы вели переговоры с Шелли Финкелем (представителем Владимира Кличко в США) по вопросам сумм и процентов распределения гонорара, и переговоры еще не закончены», — сказал Гуссен. В то же время промоутер добавил, что главной их целью является реванш Тони с чемпионом WBC Хасимом Рахманом.

Фехтование: Карюченко побеждает на этапе Кубка мира

Украинец Дмитрий Карюченко занял первое место на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах, который прошел в португальском Лиссабоне. В полуфинале наш спортсмен победил со счетом 15:12 швейцарца Бенджамина Штеффена, а в финале оказался сильнее опытнейшего белоруса Виталия Захарова, 9:8. Украинец Дмитрий Кириленко занял в Лиссабоне 29-е место, а еще один наш земляк — Игорь Рейзлин — был на этапе Кубка мира 42-м.

Теннис: Юниоры успешно играют во Франции

Украинские теннисисты-юниоры успешно начали выступления на Открытом чемпионате Франции. Кристина Антонийчук, которая на юниорском «Ролан Гаррос» играет под 14-м номером посева, во втором круге обыграла россиянку Евгению Родину 6:1, 4:6, 6:0.

Иван Сергеев участвует в турнире юниоров под 10-м номером посева. В первом круге он играл с чилийцем Хансом Подлипником. Стартовый сет украинец проиграл «всухую» 0:6, но потом собрался и в итоге выиграл матч — 6:3, 6:4.

Бондаренко и Федак «вылетели» из «Ролан Гарроса»

Последние представительницы Украины на Открытом чемпионате Франции — Алена Бондаренко и Юлиана Федак — выбыли из борьбы в парном разряде. В матче третьего раунда украинская пара уступила чешско-итальянскому дуэту Пешке/Скьявоне, сеяному под 10-м номером, со счетом 4:6, 3:6.

Перебийнис вышла во второй круг в Великобритании

Харьковчанка Татьяна Перебийнис вышла во второй круг турнира ITF Surbiton Trophy в английском Сурбитоне с призовым фондом $25 тыс. В первом раунде украинка в упорной борьбе взяла верх над Даниэль Браун из Великобритании 6:2, 4:6, 7:5. За выход в четвертьфинал Татьяна поборется с американкой Ашей Ролле.

Волейбол: Сборная Украины вышла в плей-офф

Женская волейбольная сборная Украины сохраняет шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы-2007 года. В групповом раунде наши девушки заняли второе место в группе В, которое дает им право провести в сентябре две встречи серии плей-офф против сборной Словакии. Наши будущие соперницы были вторыми в группе D.