Коротко

Во французском Страсбурге началась многодневка «Тур де Франс». Стартовала гонка с 7-километрового пролога, победителем которого стал норвежец Хусвод из команды «Кредит Агриколь». Всего 73 сотых секунды ему проиграл одноклубник Ярослава Поповича Джордж Хин

Бокс: Холифилд возвращается

43-летний бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весе Эвандер Холифилд 19 августа в Далласе выйдет в ринг против своего малоизвестного соотечественника Джереми Бейтса.

Послужной список 32-летнего Бейтса насчитывает 33 поединка, в 18 из которых он добился победы, одиннадцать проиграл и один поединок свел вничью. Как известно, последний раз Холифилд выходил в ринг в ноябре 2004 года, проиграв тогда единогласным решением судей Ларри Дональду.

Формула — 1: Шумахер доволен результатом

Накануне гонки «Гран-при США» в Индианаполисе лидер «Феррари» Михаэль Шумахер заявил, что его удивил отрыв, который пилоты Скудерии получили в квалификационных заездах. «Я очень рад! Конечно, я немного удивлен нашим отрывом от остальных гонщиков, но это лишнее подтверждение тому, что если все наши компоненты работают на максимуме, мы весьма конкурентоспособны». Напомним, что по итогам квалификации Шумахер занял первое место, а его партнер по «Феррари» Фелипе Масса — второе.

Легкая атлетика: В Каунасе наши третьи

На легкоатлетическом турнире в Каунасе украинка Тамара Твердоступ заняла 3 место в беге на 800 метров. Результат нашей бегуньи 2:03.19 мин. Еще одна наша спортсменка, Оксана Зубковская, в Литве оказалась также на 3 месте, но уже в секторе прыжков в длину. Оксана стала призером турнира с результатом 6.37 метра.