Абромавичус предложит Кабмину назначить председателем правления Укргазбанка Шевченко

В настоящее время Кирилл Шевченко исполняет обязанности председателя правления Укргазбанка

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус внесет на рассмотрение Кабинета министров предложение относительно согласования кандидатуры Кирилла Шевченко на должность председателя правления государственного Укргазбанка.

Об этом говорится на официальном сайте Минэкономразвития.

"На основании решения комитета по назначениям министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус внесет на рассмотрение Кабинета министров Украины предложение по согласованию кандидатуры Шевченко К.Е. на должность председателя правления АБ "Укргазбанк", — отмечается в сообщении.

В настоящее время Шевченко является исполняющим обязанности председателя правления Укргазбанка, а до прихода в Укргазбанк он работал советником секретариата председателя правления Ощадбанка.

Комитет по назначениям рассматривал кандидатуры пяти претендентов на должность председателя правления Укргазбанка, которые были предварительно отобраны Министерством финансов.

Министерство финансов является основным акционером Укргазбанка с долей 92,99%.

Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года правительство приняло решение об увольнении занимавшего тогда должность председателя правления Укргазбанка Сергея Мамедова.