АМКУ разрешил двум физлицам-резидентам купить более 50% КСГ Банка

Антимонопольный комитет разрешил двум гражданам Украины купить более 50% акций КСГ Банка

Антимонопольный комитет предоставил разрешение двум связанным лицам-гражданам Украины на приобретение более 50% акций КСГ Банка, говорится в сообщении АМКУ.

"Предоставлено разрешение связанным лицам — гражданину Украины и гражданке Украины на приобретение акций ПАО "КСГ Банк" (Киев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", — отмечает комитет.

АМКУ не называет физлиц, которым предоставлено такое разрешение.

По данным КСГ Банка, по состоянию на 7 июля 2015 года его акционерами являлись 9 физлиц с долями от 0,09% до 9,99%. Среди акционеров — член набсовета банка, глава совета директоров и совладелец холдинга KSG Agro Сергей Касьянов.

В ноябре 2015 года Национальный банк согласовал приобретение прямого участия в размере 66,92% в уставном капитале КСГ Банка Сергеем Касьяновым и Ксенией Касьяновой.

Кроме того, другим решением Антимонопольный комитет разрешил компании "ОТП Капитал" приобрести активы открытого пенсионного фонда "Укрсоцфонд".

"ОТП Капитал" специализируется на предоставлении инвестиционных услуг. "УкрсоцФонд" контролируется компанией по управлению активами "Укрсоц-недвижимость".