Банк экс-губернатора Днепропетровской области сменил название

Европейский банк рационального финансирования переименовался в КСГ Банк в связи с переходом в собственность совладельца агрохолдинга KSG Agro Сергея Касьянова

Входящий в группу небольших Европейский банк рационального финансирования (ЕБРФ) переименовался в "КСГ Банк", об этом говорится в сообщении финучреждения.

"Сообщаем, что публичное акционерное общество "Европейский банк рационального финансирования" изменило наименование на "КСГ Банк", — отмечается в сообщении.

Государственная регистрация связанных с переименованием изменений в уставе банка осуществлена 7 октября. "КСГ Банк" является правопреемником ЕБРФ по всем правам и обязанностям. Местонахождение банка, код МФО, код ЕГРПОУ и номера счетов остались неизменными.

По неофициальной информации, переименование банка связано с его покупкой основным акционером сельхозкомпании KSG Agro Сергеем Касьяновым, возглавлявшим в 2005 году Днепропетровскую областную государственную администрацию.

В первой половине 2012 года экс-депутат Верховной Рады Александр Шепелев вел переговоры с экс-зампредом правления Родовид Банка Дмитрием Егоренко о продаже ЕБРФ. Однако в дальнейшем владельцем банка стал Сергей Касьянов.