Клиенты банка "Финансовая инициатива" жалуются на проблемы с платежными картами (обновлено)

Клиенты банка "Финансовая инициатива" сообщают, что не могут снять деньги в банкоматах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Карточки банка "Финансовая инициатива" не работают. Об этом сообщают клиенты банка. Согласно сообщениям, держатели карт не могут снять деньги в банкомате, а сами карточки заблокированы.

Delo.UA попыталось связаться с банком, но на телефонные звонки контакт-центр не отвечает. Клиенты банка сообщают, что не могут дозвониться до него со вчерашнего дня.

Вскоре банк прислал официальную позицию, в которой, впрочем, отсутствует объяснение возникших проблем с работой платежных карт. "Информация о том, что банк "Финансовая Инициатива" заблокировал работу платежных карт, не соответствует действительности. Что касается возможных проблем при дозвоне в информационный центр банка, то сегодня проводились плановые работы по обновлению программного обеспечения службы, что могло повлиять на качество его работы. Мы надеемся, что это не принесло существенного дискомфорта нашим клиентам", — говорит Председатель правления банка Андрей Цыктор.

Напомним, единственным акционером банка "Финансовая инициатива" к началу октября 2014 года являлось ООО "Инвест-Сервис". Основным бенефициаром является Олег Бахматюк.

Олег Бахматюк также является основным бенефициаром VAB Банка, куда 21 ноября Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию.