Банк "Хрещатик" будет выплачивать компенсации от Фонда гарантирования вкладов физлиц

Финучреждение вернули в список агентов Фонда
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Банк "Хрещатик" снова включен в перечень банков — агентов Фонда гарантирования вкладов физических лиц на 2013-2014 гг. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения, ссылаясь на соответствующее решение исполнительной дирекции Фонда от 1 июня 2013-го.

В банке отметили, что "Хрещатик" является участником Фонда с момента его основания, а банком-агентом— с 2009 г. В течение этого времени через финучреждение выплатили возмещение вкладчикам 23-х ликвидированных банков. Из общей суммы выплат, которые достигают почти 1 млрд грн, 15% размещено на вклады в данном банке.

В период с 12 ноября 2012 г. по 09 января 2013 г. в рамках выплаты возмещений 3,5 тыс. вкладчикам "ЭРДЕ Банка" "Хрещатик" выплатил 200,4 млн грн, из которых на вкладах в данном финучреждении размещено 25,8 млн грн.

"Наша клиентская политика основывается прежде всего на привлекательности и комфортности предоставления всех услуг, в том числе и привлечения средств населения на вклады. Мы делаем наши депозитные программы не только инновационными, адаптированными к отечественному рынку, но и с учетом рыночных трендов, которые гарантируют нашим клиентам ожидаемую доходность размещенных средств, безусловное выполнение нами своих обязательств", — сообщила Марина Нестеровская, директор департамента розничного бизнеса.

Напомним, по размеру общих активов на 1 апреля 2013 года банк "Хрещатик" (8,331 млрд грн) занимал 27-е место среди 175 украинских банков.