Банк "Национальный кредит" сменил главу правления

Входящий в группу небольших банк "Национальный кредит" уволил председателя правления Павла Пащенко. Новым главой правления банка назначен Игорь Клименко, возглавлявший ранее дирекцию Проминвестбанка в Киеве и Киевской области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Принадлежащий Андрею Онистрату банк "Национальный кредит" уволил председателя правления Павла Пащенко, который занимал эту должность на протяжении трех лет. Такое решение наблюдательный совет принял 7 марта. По словам Андрея Онистрата, Павел Пащенко не покинет банк, а останется в наблюдательном совете.

Его преемником станет Игорь Клименко, который до этого два года возглавлял столичную дирекцию Проминвестбанка. Новый глава банка "Национальный кредит" в течение шести лет работал на руководящих постах в Укрсоцбанке.

С 2004-го по 2009-й был заместителем управляющего киевского областного филиала, а затем в течение полутора лет руководил одесским филиалом Укрсоцбанка.

Андрей Онистрат утверждает, что такая смена главы правления должна привести к повышению доходности банка и выведению его на прибыльную деятельность.

"Игорь Клименко займется также дальнейшим усовершенствованием сети отделений Банка "Национальный кредит", развитием терминального бизнеса, банковской розницы и корпоративного сегмента. Но прежде всего перед ним стоит задача повышения доходности", — объяснил основной акционер банка.

До вступления Игоря Клименко на должность исполнять обязанности будет Людмила Мищук, нынешний зампред. В банке сообщили, что сейчас кандидатура Игоря Клименко проходит утверждение в НБУ, и он сможет приступить к своим обязанностям в течение месяца.

По данным НБУ на 01.01.2012, активы банка составляют 955 млн. гривен.

Как сообщало "Дело", в конце февраля OTП банк уволил председателя правления Дмитрия Зинкова. Новым главой OTP банка станет Тамаш Хак-Ковач, возглавлявший ранее подразделение Центральной и Восточной Европы Commerzbank.