Банкам "Владимирский" и "Столица" продлили мораторий

Вчера правление НБУ продлило мораторий на удовлетворение требований кредиторов банков "Владимирский" и "Столица"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сумскому банку "Владимирский" мораторий продлен на три месяца. "Правление НБУ продлило мораторий на удовлетворение требований кредиторов в банке "Владимирский" с 17 января по 16 апреля 2010 года включительно, кроме обязательств по договорам банковских вкладов физических лиц", – говорится в сообщении НБУ.

Напомним, временная администрация во "Владимирский" введена с 17 июля 2009 года. Как сообщалось, в сентябре прошлого года этот банк нашел инвестора и на его счета сразу же перевели 30 млн гривен.

У банка "Столица" мораторий будет действовать дольше – до окончания временной администрации 19 июля 2010 года. "Постановлением правления НБУ №16 от 20 января 2010 года продлено мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка методом введения полного моратория на удовлетворение требований кредиторов сроком на шесть месяцев с 20 января по 19 июля 2010 года включительно", – сообщил банк на своем сайте.

В ноябре 2009 года в "Столице"сменили временного администратора. Новым управляющим от Нацбанка стал независимый эксперт Виктор Ткач.

Главным акционером созданного в 2004 году банка "Столица" с пакетом акций 88,35% является Валентин Исаак, возглавляющий строительную корпорацию "Столица".