Беглый нардеп Александр Шепелев оказался собственником КСГ Банка

Александр Шепелев оказался собственником 16,39% акций КСГ Банка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Беглый нардеп Александр Шепелев оказался собственником существенного участия в КСГ банке. Это следует из отчетности банка, опубликованной на его сайте.

Согласно ей, Шепелеву принадлежит 16,39% акций банка. Отметим, что фигурировать в отчетности он начал лишь с 1 января 2016 года. Последней отчетностью до этого был документ от 07.07.2015, в котором отсутствовало имя Шепелева, однако отмечалось, что сведения о владельцах акций публичного акционерного общества "КСГ БАНК", обладающих участием в банке с общим размером 23,1344% находятся в депозитарном учреждении "Укрфинком", расположенном в Донецке.

Как отмечается, депучреждение не предоставило сведения в Национальный депозитарий. "Таким образом, ПАО "КСГ БАНК" не имеет достоверных сведений о конкретных владельцах этой доли, в том числе о возможных владельцах существенного участия, и в то же время имеет достоверные сведения о девяти акционерах банка", — подчеркивалось в документе.

Напомним, Шепелев летом 2014 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с корыстной целью).

Экс-депутат обвиняется в хищении средств "Родовид Банка" и заказе нескольких убийств.